ООО "Стройиндустрия КСМ" - лучшее строительное предприятие Республики Карелия!

ООО "Стройиндустрия КСМ" - лучшее строительное предприятие Республики Карелия!
12 августа 2011

 Ежегодно каждое второе воскресенье августа отмечают свой профессиональный праздник строители. Впервые День строителя был отмечен в календаре как профессиональный праздник 12 августа 1956 года. В этом году в 55 раз собрались представители строительного комплекса Республики Карелия на торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. В своем приветственном слове исполняющий обязанности Главы Республики Карелии Юрий Канчер отметил: «Строительный комплекс Карелии – это развивающаяся отрасль и в настоящее время она вносит существенный вклад в экономику республики, а карельские строители – это высококвалифицированные мастера своего дела, руками которых построены и возводятся как простые здания и сооружения, так и шедевры зодчества». 

После двухлетнего перерыва в республике снова проводился конкурс на лучшее строительное предприятие по итогам работы за 2010 год. В преддверии праздника в Министерстве строительства подвели итоги. Лучшем предприятием признано ООО «Стройиндустрия КСМ».  Министр строительства Александр Ефимов и председатель комитета профсоюза Валентина Наумова вручили директору предприятия Андрею Коломайнену Диплом I степени «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительном комплексе Республики Карелия». Диплом II степени вручили директору ЗАО «СП-1» Марку Шегельману, Диплом III степени – директору ООО «Телекомстрой» Владимиру Коновалову. Все три предприятия являются лидерами строительной отрасли республики.

Среди многочисленных наград, вручавшихся в этот день, особое место заняла юбилейная медаль «Ветеран Минстроя СССР – Россевзапстроя». Вручая эти медали ветеранам, Министр строительства Александр Ефимов отметил, что их вклад в развитие стройкомплекса Карелии бесценен, жизнь и трудовая деятельность этих людей - это пример для всех строителей. С благодарностью за их труд, медалями награждены Андреев Аркадий Васильевич – ветеран труда, бывший работник ЗАО «КСМ», Никитченко Виктор Николаевич –успешно трудится и передает свой опыт в ЗАО «СП-1» директором по производству и управлению персоналом, Пашков Геннадий Александрович – бывший начальник Управления государственной экспертизы Республики Карелия.

По сложившейся традиции, в этот день заслуженно награждаются лучшие представители строительной отрасли республики. Юрий Канчер вручил  награды Правительства Республики Карелия. Звания  «Заслуженный работник строительного комплекса Республики Карелия» в этом году удостоены Клименко Анатолий Александрович – работник ООО «СП-1», плотник 5 разряда и Лобачев Сергей Альбертович – начальник строительного участка ОАО Строительная компания «ВЕК». Кроме этого, были вручены Почетные грамоты Республики Карелия. Все награжденные – представители рабочих профессий: плотники, монтажники, мастера СМР, отдавшие многие годы своей трудовой деятельности строительству.  Ежегодно руками тысяч таких же высококвалифицированных мастеров своего дела на строительных площадках нашей республики возводятся жилые дома, социально-культурные, производственные и другие объекты. Труд строителей всегда в почете и, всегда по достоинству оценивается. В общей сложности более 70 специалистов были отмечены наградами - почетными грамотами Министерства строительства РК, администрации Петрозаводского городского округа, а также благодарственными письмами Главы Карелии, Законодательного собрания Республики Карелия, администрации Петрозаводска.

© Пресс-служба Министерства строительства Республики Карелия

http://stroitel.karelia.ru/news_folder.php?docId=&itemId=7197 

По сложившейся традиции, накануне профессионального праздника Дня строителя, в Министерстве строительства Республики Карелия подвели итоги Республиканского конкурса на лучшую проектную, строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии, дорожного и мостового строительства за 2010 год.

В период кризиса, когда экономическая ситуация в стране повлияла и на развитие строительной отрасли в Карелии, конкурс не проводился в течение двух лет. И хотя 2010 год был очень непростым для всех, кто связан со строительством – для изыскателей и проектировщиков, производителей стройматериалов и самих строителей, Министерство строительства, Карелсоюзстрой и Республиканский комитет профсоюза работников строительства и промстройматериалов решили конкурс проводить. Цель данного мероприятия – выявление наиболее эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, распространение передового опыта в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

Подводя итоги, конкурсная комиссия основывалась на оценочных критериях, в соответствии с действующим Положением о конкурсе. Такие показатели как объем работ и услуг, рентабельность, отсутствие задолженности по платежам в бюджет и перед работниками сыграли немаловажную роль в определении победителя.

Победителем конкурса признано ООО «Стройиндустрия КСМ». Предприятию присужден специальный диплом I степени «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительном комплексе Республики Карелия». Завод по производству железобетонных изделий, входящий в группу компаний «Карелстроймеханизация», работает с ноября 2007 года. Помимо производства комплектов полносборных домов завод выпускает широкий перечень ЖБИ для промышленно-гражданского строительства. Более 27 000 квадратных метров жилой площади построено в г. Петрозаводске с применением конструкций, произведенных на заводе. Под руководством директора Андрея Вяйновича Коломайнена на заводе осуществляется масштабный проект по реконструкции и модернизации производства.

Обладателем диплома II степени стало ЗАО «Строительное предприятие № 1». На счету этого предприятия, созданного в апреле 1963 года, более 300 введенных объектов и пусковых комплексов производственного и жилищно-гражданского назначения в Петрозаводске и прилегающих к нему районов. ЗАО «СП -1» никогда не теряло своей генподрядной специализации и всегда с успехом сдавало производственные объекты, полностью готовые к выпуску продукции. Бессменным руководителем ЗАО «СП-1» уже в течение 28 лет является заслуженный строитель Республики Карелия и России Марк Шегельман. Необходимо отметить, что данное предприятие не раз входило в рейтинг 150 лучших строительных организаций строительного комплекса России.

Диплом III степени присужден ООО «Телекомстрой». Предприятие работает на рынке строительных коммуникаций более 15 лет. Руководит им генеральный директор Коновалов Владимир Васильевич. ООО «Телекомстрой» - это многопрофильное, стабильно развивающееся предприятие с мощной производственной базой, оснащенное современной техникой, обладающее спектром передовых строительных технологий, с опытным высококвалифицированным персоналом.

По итогам конкурса можно с уверенностью сказать, что, несмотря на многочисленные трудности, строительная отрасль республики продолжает развиваться. Есть лидеры, которые не просто выстояли и сохранили свои кадры, но и с оптимизмом смотрят в будущее. Их опыт, знания и мастерство должны послужить строительству России ХХI века.

Награды победителям будут вручаться 11 августа на торжественном собрании, посвященном празднику строителей.

© Администрация Главы Республики Карелия

http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2011/08/0805_02.html